Пятница , 29 Март 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес новости » Какие трудности могут быть при вступлении в СРО и как их решать

Какие трудности могут быть при вступлении в СРО и как их решать

97Система саморегулирования в области строительства практикуется уже не один год, однако предприятия и компании, работающие в этой отрасли, постоянно наталкиваются на различные трудности и подводные камни. Обсудим решение некоторых наиболее часто встречаемых проблем.

Саморегуляция в организации начинается еще с момента принятия решения об осуществлении строительной деятельности. Одной из первых задач, которая требует скорого решения – выбор некоммерческого партнерства. Основные требования к кандидатам партнерства являются их оперативность, месторасположение, размер взносов, а так же рекомендации и отзывы, полученные от других лиц.

В случае удовлетворения всех требований, предъявляемых кандидатам, наличия положительных рекомендаций и отзывов, организация может пойти на сотрудничество с НП. Деятельность организации напрямую может зависеть от надежности некоммерческого партнерства. После изучения условий, выявления и обсуждения всех возможных трудностей оформляется пакет документов чтобы получить допуск СРО проектировщиков, который должен быть оформлен правильно. В случае неполного перечня документов или недостоверности информации в них, организация имеет полное право отказать кандидату в сотрудничестве.

Исходя из размеров взносов, можно оценить и распланировать свои расходы и сравнить разные предложения. Особую осторожность стоит проявить, если СРО предлагает выдавать беспроцентную рассрочку. Согласно законодательству РФ саморегулирующая организация не имеет возможности предоставлять членам беспроцентную рассрочку.

Особую важность в процедуре оформления следует уделить видам работ, на которые требуется специальный допуск. Перечень требований разработан для каждого направления.

Месторасположение СРО следует учитывать не менее важно. На месте работы специалисты могут помочь в решении проблем намного быстрее, чем работая удаленно и не имея полного обзора на текущую ситуацию.

Перед решением вступить в СРО необходимо без спешки обдумать и тщательно оценить все факты, которые определяют результат. Главное подобрать то самое предложение, которое будет для вас оптимальным.