Среда , 24 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес новости » В девяти российских городах будут учиться вести бизнес по-новому

В девяти российских городах будут учиться вести бизнес по-новому

В российской столице планируется провести всероссийский бизнес-форум «Бизнес – Успех» под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) и общероссийской организации «Опора России», на котором объявят победителей Национальной премии в области бизнеса.

В минэкономразвитии Южноуральского округа отметили, что первоочередной задачей проведения всероссийского форума ставится формирование новых бизнес-идей, а также распространение и популяризация историй успешного бизнеса. На форуме будут затрагиваться актуальные вопросы для бизнесменов.

Сегодня одним из актуальных вопросов для властей РФ является снижение бюджетных расходов на Крым. В целях экономического развития Крыма, как гласит эта статья, на полуострове планируется развивать игорный бизнес. Так как в Крыму очень развит курортный бизнес, то и в азартной индустрии не будет проблем с потоком клиентов.

Участникам мероприятия будет предоставлена возможность принять участие в мастер-классах под руководством опытных мастеров. Также будут представлены победители лучших бизнес-проектов Российской Федерации. Предпринимателями со всех регионов России будут презентованы для всех присутствующих новые идеи предпринимательской деятельности.

В деловой программе форума планируется участие представителей муниципалитетов, в ходе которого эксперты проинформируют участников о дополнительных возможностях по оптимизации административной политики, а также по привлечению и управлению инвестициями. Регионы Южного Урала на бизнес-форуме будут представленными главами Троицкого, Златоустского, Чебаркульского и Катав-Ивановского района, а также заместителями мэров Челябинска и Снежинска.

Немаловажной ступенью для продолжения сотрудничества Челябинского региона с «АСИ» будет подписание трехстороннего соглашения о взаимодействия между агентством с правительством области и двумя муниципалитетами. Именно в Челябинске и Миассе будет проводиться внедрение «пилотных» проектов с целью поддержки и развития бизнеса на уровне муниципалитетов.

Исполняющей обязанности руководителя минэкономразвития Татьяной Кузнецовой было отмечено, что на данный момент Челябинская область является единственной в России, где представлены два «пилотных» муниципальных образования. К слову сказать, в проект вошли только 9 муниципальных образований РФ.

На следующий день состоится заключительная часть мероприятия «Бизнес – Успех», на котором предприниматели, прошедшие отбор, представят свои проекты. Под конец дня будет награждение лауреатов «Золотым домкратом» – символом олицетворения и подъема бизнеса в РФ.