Пятница , 19 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес новости » Защищают ли нашу пенсию государственные фонды

Защищают ли нашу пенсию государственные фонды

1В данной статье мы рассмотрим некоторые пенсионные фонды и в частности их доходность. Доходность пенсионных фондов РК(республики Казахстан) как сообщаю различные информационные источники, превышает накопленный уровень инфляции примерно в полтора раза. Об этой новости сообщил представитель Центрального Банка Казахстана. Также он отметил, что эффективность пенсионной системы Казахстана можно будет увидеть примерно через 30 или сорок лет работы, когда молодое поколение уже выйдет на пенсию. доходность пенсионных фондов.

Давайте теперь рассмотрим «Европейский пенсионный фонд». Данный фонд является самым популярным в России. Примерно 100 000 тысяч человек заключили с фондом контракты об обязательном пенсионном страховании, а свыше 15 000 тысяч человек участвуют в различных программах этого Негосудратсвенного пенсионного фонда. НПФ «европейский пенсионный фонд доходность» его составляет примерно 65% в год. ЭТО накопленная доходность затем распределяется между клиентами организации. Основным и самым главным акционером организации является Европейский банк реконструкции и развития, его доля в владении акциями составляет примерно 27%.

Организация ГАЗФОНД также является негосударственным пенсионным учреждением. Доходность негосударственный пенсионный фонд газфонд по итогам 2011 года составляет 88%, то есть доходность от инвестирования составила примерно 9% годовых. Также за 2011 год Фонд начислил своим страховщикам , которые заключили специальные договоры об пенсионном страхование примерно 0,95% годовых.

Как видно из вышеперечисленного доходность любой пенсионной организации определяется инвестированием акции в нее. Акция – это бумага, которая закрепляет за владельцем получение прибыли. Характеристика доходности акций определяется двумя различными факторами. Первый фактор – это распределение прибыли между владельцами в виде дивидендов. Второй фактор – это возможность продажи ценной бумаги на вторичном рынке, по цене, которая будет больше приобретенной.

На доходность от акций влияет множество различных факторов. Давайте рассмотрим факторы, влияющие на доходность акций: различные колебания цен, высокий уровень инфляции, налоги и размер выплат в виде дивидендов. Также большое влияние оказывает риск потери. То есть вероятность несовпадение с ожидаемым результатом, из-за нестабильной ситуации на рынке.