Вторник , 30 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес идеи » Услуги, сервис » Бизнес идея: стилист для мужчин

Бизнес идея: стилист для мужчин

1 В последние годы мужчины стали следить за своей внешностью на одном уровне с женщинами. Сегодня никого не удивишь парнем, который просматривает модный журнал. Увы, но, не смотря на такую тенденцию, даже в больших городах мало студий по созданию стиля для мужчины. Именно поэтому такая бизнес идея, как создание салона для сильного пола в любом случае будет иметь успех. Для того чтобы такой салон работал долгие годы, за ним нужно смотреть и ухаживать. Это касается не только политики, которую сотрудники проводят с клиентами, но и работ, связанных с  уборкой, комплектацией и так далее. Но прежде всего, нужно открыть дело и объявить себя на рынке подобных услуг.  Процедура открытия салона и его оформление  — это достаточно долгий и нудный процесс. Нужно уладить все вопросы в налоговой, санэпидемстанции и с пожарными службами. Только после того, как помещение будет пригодно к эксплуатации, можно искать работников. Так как услуги стилиста сегодня распространены, то проблем с подбором персонала не должно быть.

После того, как подобраны работники для салона и созданы условия для благоприятной работы, пора заняться рекламой. Это могут быть специальные буклеты, объявления в газетах, баннеры и свой официальный сайт, причем последний атрибут обязателен. Для примера можно смотреть сайт http://pride-style.ru/ или же другие ресурсы подобной тематики. Главное, чтобы клиенты могли видеть, чем именно занимается салон и какие модели представляет. Для начала можно предоставить какие-либо бонусные программы или же понизить немного цену на слуги, что привлечет клиентов.

Между прочим, на официальном веб-ресурсе должна быть вся информация об услугах, а также портфолио салона. Что кается портфолио, то придется нанимать моделей. Неплохо выглядят не только стандартного или атлетического телосложения мужчины, но и с пивными животиками. Таким образом, можно показать, что стилисты могут одеть человека любой комплектации. Такой маркетинговый ход привлечет клиентов, которые не очень зациклены на свой внешности, но им нужно респектабельно выглядеть. К сожалению или к счастью, таких мужчин сегодня много. Желательно, чтобы портфолио снимал профессионал.

Стоит заметить, что нужно четко обозначить стили, в которых работают сотрудники салона. То есть это могут быть стилисты, которые способны подобрать одежду на каждый день, на деловую встречу, встречу с друзьями и на множество других случаев в жизни. Также можно описать кратко что сейчас в  тренде или же что будет модным в следующем сезоне.