Вторник , 30 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Информация » Необычные идеи, что подарить коллегам на Новый год

Необычные идеи, что подарить коллегам на Новый год

1

Необычные идеи, что подарить коллегам на Новый год

Уже сейчас многие начинают задумываться о том, что подарить коллегам на Новый год. И хотя работать приходится с совершенно разными людьми, с большинством сослуживцев нас связывают обычно дружеские или нейтральные деловые отношения. Коллегам по работе будет приятно ваше внимание, когда перед тем, как отправиться на новогодние каникулы вы преподнесете им небольшие, пусть даже чисто символические подарки или сувениры. Кроме того, обмен подарками способствует поддержанию радостного предпраздничного настроения на рабочем месте.

Подарки для коллег должны быть нейтральными, не очень дорогими, и лучше, если всем коллегам преподнесете что-то одинаковое, если не по внешним характеристикам, то по стоимости.

Список неуместных презентов для коллег

Абсолютное табу — это подарки с намеком (мыло, дезодорант) или какие-то более личные вещи (например, носки, предметы белья). Но, допустим, если большинство ваших коллег — женщины, им будет приятно получить в подарок крем для рук, блеск для губ или, допустим, ароматные «бомбы» для ванн. Коллеги-женщины также наверняка обрадуются красивым безделушкам — подвескам для мобильного телефона со стразами, фигурным свечам, елочному шару — пусть он будет один, но действительно красивый и оригинальный.

Подарки с символикой наступающего года

Хороши любые подарки с символом наступающего года, которые можно использовать в работе: ручки, календари, блокноты, коврики для мыши, декоративные фигурки с прищепкой-держателем для записок. Вообще, канцтовары — это универсальные корпоративные подарки на Новый год. Подарки могут быть и съедобными, но пусть они будут празднично, красиво оформленными: шоколад в нарядной обертке, небольшие букеты из конфет в новогоднем стиле, шоколадные фигурки.

Выбираем хорошие деловые сюрпризы

Отличный подарок для коллег любого пола и возраста — чайная пара (чашка с блюдцем), просто симпатичная чашка с забавным рисунком, подставка под чашку, оригинальная ложка.

Всем коллегам можно преподнести небольшие рамки для фото, которые можно держать на рабочем столе.

Как вариант, можно порадовать их канцелярским набором, который обязательно пригодиться в рабочем процессе. Еще идея — профильная книга, которая будет способствовать саморазвитию человека и его дальнейшему карьерному росту.

Кроме этого, можно выбрать стильную картину, сдержанную, в черно-белом формате. Такие вещи прекрасно впишутся в атмосферу любого офиса или же станут отличным дополнением домашнего интерьера.

А выбирая подарки коллегам на Новый год, помните, что внимание всегда ценнее любых материальных вещей!