Вторник , 30 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес идеи » Строительство, ремонт » Бизнес-идея: зарабатываем экономя

Бизнес-идея: зарабатываем экономя

1Любой бизнес нацелен, прежде всего, на прибыль. Поэтому, планируя заниматься ремонтом, отделкой квартир и дизайном интерьеров, бизнесмены обычно ориентируются на самую состоятельную часть общества и, когда находят таких клиентов, делают все, чтобы «раскрутить» их по полной программе. А если решают работать в эконом-сегменте, воспринимают такие ремонты как типовую и совершенно стандартную работу, в которой дизайнерские идеи и даром не нужны: главное – сделать быстрее, получить деньги и перейти на следующий объект, не оглядываясь на безликие результаты. А между тем, красота и экономия вполне совместимы, нужно только подойти к делу творчески. Тем более, что современные технологии это позволяют, предлагая, например, вместо чересчур дорогих душевых кабин вполне презентабельные душевые уголки, а вместо неподъемной (во всех смыслах) мраморной облицовки – новейшие облицовочные материалы.

Впрочем, давайте подойдем с практической стороны. Рассмотрим с точки зрения отделки ванную комнату и подумаем, как можно оборудовать ее современно и красиво, максимально сэкономив при этом.

Во-первых, если хозяева решили заменить ванну на душевую кабину, можно предложить им установить вместо кабины душевой уголок. По сути, это та же душевая кабина, но без «верха». И без задних стенок, роль которых играют кафельные стены ванной. Дешево и сердито. А кроме того – достаточно красиво и функционально.

Во-вторых, не бойтесь использовать дешевый пластиковый сайдинг. Плитка – это, конечно, здорово, но если через год-другой хозяевам захочется сменить «ванный имидж», замена плитки потребует огромного количества сил, времени и денег. А пластиковый сайдинг, который в ванной комнате смотрится весьма органично (и, кстати, не только на стенах, но и на потолке), можно быстро и без сожалений поменять.

В-третьих, облик ванной комнаты можно сделать изысканным и неповторимым даже при использовании самых обычных и недорогих материалов, если грамотно применить светодиодную подсветку. Нужно только подобрать специальные (водонепроницаемые) виды светодиодных ламп и установить их так, чтобы они и освещали помещение, и создавали подходящее настроение.