Вторник , 30 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес идеи » Строительство, ремонт » Бизнес идея: открываем магазин строительных материалов

Бизнес идея: открываем магазин строительных материалов

company2Главное, что следует знать прежде чем заняться продажей строительных материалов, это то, что прибыль будет не сразу и в небольших количествах. Но при этом, подобный бизнес имеет большие перспективы. Будущий владелец магазина строительного магазина должен решить для себя, начать ему бизнес с нуля или приобрести уже готовый к работе магазин. Конечно, если есть достаточное количество денежных средств, лучше приобрести уже готовый бизнес, ведь он уже приносит прибыль и конкурентоспособный.

Существует несколько видов магазинов строительных материалов, которые квалифицируются по некоторым характеристикам:
— небольшие павильоны , площадь которых не более 100 кв. м., а полках находится не более 200 товаров;
— магазины с приятным интерьером, площадь которых от 100 до 200 кв. м, а количество наименований товаров от 3 до 5 тысяч;
— крупные магазины с евроремонтом, площадь которых от 500 до 1000 кв. м, а ассортимент составляет до 15 тысяч различных товаров;
— склады- магазины без внутренней и внешней отделки, площадью примерно в 2500 кв. м и до 1000 наименований товаров.
Более подробно о различных стройматериалах можно узнать тут на сайте severniy-bereg.com

На количество прибыли зависит несколько факторов:
— площадь торгового зала и склада;
— месторасположение магазина:
— реклама;
— отношения с поставщиками;
— опыт и профессионализм персонала;
— выкладка товара;
— режим работы.

Прежде, чем открыть магазин, нужно определиться с ассортиментом, при этом стоит учитывать, что продавая только дорогие или только дешевые товары большую выручку не получить. Правильно составленный ассортиментный ряд напрямую влияет на конкурентную способность торговой точки.
Помещение под магазин должно в первую очередь быть пригодным для работы. Но при этом не следует забывать об качественной отделке и оформлении, чтобы в последствии на них не тратиться. Также не следует делать в помещении шикарный ремонт, ведь продающийся в нем товар будет смотреться довольно нелепо. Самое главное, чтобы в помещении было чисто, сухо и аккуратно. Кроме того не следует забывать о качественном освещении и хорошей вентиляции.
Чтобы заручиться доверием у поставщиков и получить скидку или возможность брать у них товар на реализацию, нужно первое время иметь возможность оставлять 100 процентную предоплату, что требует первоначальных вложений.

Источник severniy-bereg.com