Пятница , 26 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес новости » Челны обрастают промышленными парками

Челны обрастают промышленными парками

940Недавно в Набережных Челнах была принята новая программа, согласно которой, количество предпринимателей на данной местности должны вырасти примерно на 2980 субъектов. Данные об этом были сообщены руководителем исполкома – Наталией Кроротовой.

Также следует отметить, что в связи с данным проектом, был начат конкурс, основная цель которого развитие, а также увеличение количества промышленных парков.

Проект по увеличению предпринимателей, был начат еще в 2013 году. А за 2014 году планируется завершить ремонт всех промышленных заведений, тем самым увеличив количество резидентов до 24. Немало важным является то, что данный проект предусматривает снижение цен на приобретение и аренду офисных зданий, что в свою очередь должно помочь увеличить промышленные парки в Челнах. Более детальные события в сфере бизнеса вы можете узнать на сайте forbes.ru.

Также нельзя не отметить то, что камский индустриальный парк под названием «Мастер», получил субсидии на реконструкцию пятой очереди в сумме примерно равной 200 миллионам российских рублей. Благодаря данным субсидиям, можно будет осуществить ремонт 13.5 тысяч квадратных метров площадей, а также создать примерно 560 новых рабочих мест.

Не меньшее внимание было уделено парку под названием — «Развитие». Данный парк был разработан за счет инвестиций генерального проекта. На сегодняшний день здесь были выполнены все необходимые земельные работы и вся местность подвергнутая перестройке или же застройке была полностью ограждена. Уже к середине весны 2014 года планируется начать проводить масштабные работы на данной местности.

К промышленным паркам, попавшим под новый проект, можно также отнести парк – «Кориб». Для данного парка в этом году планируется постройка одного дополнительного корпуса, площадь которого будет примерно равна 3000 квадратным метрам. После постройки данного корпуса, планируется увеличить количество резидентов в парке. На капитальный ремонт промышленному парку было выделено 100 миллионов рублей.

Последнее, что отметила Наталия Кропотова, это то, что в ближайшее время также планируется работа над территорией города – БСИ. Данная территория на сегодняшний день включает в себя более 195 компаний, на которой работают свыше 20 000 человек, а сумма прибыли с производимой продукции примерно равна 30 миллиардам рублей. В первую очередь на БСИ планируется ремонт, а также проведение новых дорог.