Пятница , 19 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес новости » Бизнес идея — упаковка товара

Бизнес идея — упаковка товара

160000Главное, что привлекает нас при выборе товара – это его тара. Если коробка или пакет выполнены в неординарном, красочном дизайне, то она удостоиться такого же внимания как то, что находится внутри самой упаковки. Привлекательная, красочная упаковка – это уже залог того, что товар будет продан.

Упаковка придает продукции товарный вид, она защищает его от некоторых внешних воздействий и помогает доставлять товар в пункт назначения целым и невредимым. Благодаря надежной, хорошо продуманной коробке или пакету, продукция может храниться дольше и качественнее. Различные компании, занимающиеся выпуском упаковочных материалов, производят их самых разных типов и видов. Сам дизайн упаковки и этикетки разрабатывается специалистами, которые проводят маркетинговый анализ конкурентов.

Мучные продукты упаковывают в вакуумную тару. Продукты из мяса лучше всего хранятся в судках, которые обертывают пленкой. Такие продукты как сыр, рыба и мясо производители выпускают в упаковках из термоматериалов.

Бизнес по производству упаковочных материалов способен приносить очень не плохой доход. Для этого нужно оптовыми партиями приобретать продукты, упаковывать и реализовывать их в крупных торговых точках. Лишь в этом случае организация собственного дела по упаковке продукции будет выгодна.

Для цеха по упаковке товаров нужно помещение площадью около ста квадратных метров. В этом же помещении должны располагаться санитарное отделение, склад и кладовка для оборудования.

К таким помещениям существуют следующие санитарные нормы:

-Качественная вентиляционная система
-Покраска стен (длина 1,8м) водоэмульсионной краской
-Средства по защите от грызунов

Со стороны пожарных служб также существуют некоторые требования: вся электропроводка должна быть спрятана в трубах из металла.

Оборудование для упаковочного производства должно быть качественным и иметь специальные сертификаты. Работать на таком оборудовании может один человек.

Также нужно побеспокоиться о наличии грузчика. Все сотрудники компании обязательно должны пройти медкомиссию.

Чтобы открыть цех, необходимо собрать следующие документы: сертификат на упаковку, документ на оборудование и товар, который будет упаковываться.

Упаковка, которую будет производить цех, должна отвечать следующим требованиям:

-Она должна заставить покупателя приобрести продукт
-Она должна быть из прочного, прозрачного и дешевого материала
-Сама упаковка должна служить рекламой продукции
-На таре должна быть прописана вся информация о производстве и реализации продукта.