Вторник , 23 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Бизнес новости » Востребованные профессии в Черкассах

Востребованные профессии в Черкассах

1Черкассы – огромный город с многотысячным населением и развитой промышленностью — продовольственная, химическая, машиностроительная отрасли. А также мегаполис, обладающий современной инфраструктурой — железная дорога, множество транспортных развязок, аэропорт, речной вокзал.
Большой город все больше и больше требует специалистов, хорошо разбирающихся в своем деле. Опыт говорит, плохая парикмахерша обычно всегда сидит без клиентов, а хорошая ищет свободный час для очередной эффектной стрижки. Поэтому все без исключения профессии являются востребованными и высокооплачиваемыми, но только в том случае, если работник действительно профессионал в своем деле. Но, тем не менее, мы составили ТОП вакансий в Черкассах по данным популярного украинского сайта hh.ua. Данные от 25.03.2014 г.
Востребованные вакансии в Черкассах 2014 г:
1.Розничная торговля – не теряет свою популярность уже на протяжении целого десятилетия.
Продавцы-консультанты, кассиры, торговые представители, менеджеры по продажам – все эти профессии востребованы в Черкассах как никогда.
2.Транспорт – одна из немногочисленных отраслей, которая динамично развивается в наше непростое время. Работодатели ищут опытных водителей, ответственных курьеров и экспедиторов.
3.Частичная занятость – люди на подхвате, работающие на полставки всегда пригодятся на фирме. Такая работа подойдет тем людям, которые по тем или иным причинам не могут работать полный рабочий день. Эта сфера труда предлагает такие вакансии как няни, расклейщики рекламы, модели, операторы, распространители рекламы и продавцы мороженного на улице.
4.Строительство – город расстраивается и с каждым годом становится все больше. Соответственно множеству строительных фирм и компаний нужны специалисты в этой области. Особо востребованы такие вакансии в Черкассах как крановщик, маляр, штукатур, монтажник и электрик.
5. Бухгалтерия и юриспруденция –эти сферы стараются не отставать от тройки лидеров. Всем действующим компаниям и фирмам приходится заключать договора, а также составлять грамотные отчеты в налоговую инспекцию и банковские учреждения. В этом случае просто не обойтись без квалифицированных бухгалтеров и грамотных юристов.
6.Сфера обслуживание – «все профессии нужны – все профессии важны» — слоган этой сферы говорит сам за себя. Горничные, бармены, официанты, повара, косметологи – это всего небольшой перечень вакансий, которые с каждым годом становятся все востребованными.
7.Производство – в Черкассах находится больше 50-ти различных предприятий, которым нужны исключительно квалифицированные специалисты.